Team

Florian Meier

Inhaber / Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates

CAS FHS St. Gallen in Immobilienbewertung
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Dipl. Betriebswirtschafter HF

Mitglied des Vorstandes der Freisinnigen Wohnbaugenossenschaft St. Gallen

florian.meier@sur.ag

Joanna Moehr

Assistenz Geschäftsleitung
Leiterin HR & Finanzen
Marketing / Fotografie

joanna.moehr@sur.ag

Janine Schmuckli

Immobilienvermarktung
Mandatsleiterin Erst- und Wiedervermietung
Assistenz Verkauf

janine.schmuckli@sur.ag

Dunja Gloor

Immobilienbewirtschaftung
Abteilungsleiterin
eidg. dipl. Immobilienbewirtschafterin FA

dunja.gloor@sur.ag

Hanspeter Berger

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafter Stockwerkeigentum
Dipl. Kaufmann HKG Immobilienbewirtschafter

hanspeter.berger@sur.ag

Désirée Grecuccio

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin Stockwerkeigentum

desiree.grecuccio@sur.ag

Curdin Willi

Immobilienbewirtschaftung
Junior Immobilienbewirtschafter Stockwerkeigentum
Junior Immobilienbewirtschafter Mietliegenschaften

curdin.willi@sur.ag

Karin Boscardin

Immobilienbewirtschaftung
Liegenschaftsbuchhaltung

karin.boscardin@sur.ag