Team

Florian Meier

Inhaber / Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates

CAS FHS St. Gallen in Immobilienbewertung
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Dipl. Betriebswirtschafter HF

florian.meier@sur.ag

Martin Hofstetter

Mitglied der Geschäftsleitung

Immobilienbewerter MAS in Real Estate Management (Immobilienökonom FH)
Mitglied der paritätischen Schlichtungsbehörde in Miet- und Pachtsachen des Kantons AR

Dozent an der Fachschule für Immobilien der KS Kaderschulen St. Gallen
Mitglied des Gemeinderates der Gemeinde Teufen AR
(Präsident der Baubewilligungskommission)

martin.hofstetter@sur.ag

Joanna Moehr

Assistenz Geschäftsleitung

joanna.moehr@sur.ag

Janine Schmuckli

Immobilienvermarktung
Mandatsleiterin Erst- und Wiedervermietung
Assistenz Verkauf

janine.schmuckli@sur.ag

Lisa Schnitzius

Immobilienvermarktung / Empfang
Praktikantin

lisa.schnitzius@sur.ag

Demis Chiriatti

Immobilienbewertung
Sachbearbeiter Immobilienbewertung KS/HEV

demis.chiriatti@sur.ag

Dunja Gloor

Immobilienbewirtschaftung
Abteilungsleiterin
eidg. dipl. Immobilienbewirtschafterin FA

dunja.gloor@sur.ag

Julia Kalberer

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin Mietliegenschaften

julia.kalberer@sur.ag

Patricia Beerli

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin Stockwerkeigentum

patricia.beerli@sur.ag

Hanspeter Berger

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafter Stockwerkeigentum
Dipl. Kaufmann HKG Immobilienbewirtschafter

hanspeter.berger@sur.ag

Désirée Grecuccio

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin Stockwerkeigentum

desiree.grecuccio@sur.ag

Ramona Scheiwiller

Immobilienbewirtschaftung
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung

ramona.scheiwiller@sur.ag

Karin Boscardin

Immobilienbewirtschaftung
Liegenschaftsbuchhaltung

karin.boscardin@sur.ag

Larissa Eigenmann

Immobilienbewirtschaftung / Empfang
Praktikantin

larissa.eigenmann@sur.ag