Team

Florian Meier

Inhaber / Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates

CAS FHS St. Gallen in Immobilienbewertung
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Dipl. Betriebswirtschafter HF

Mitglied des Vorstandes der Freisinnigen Wohnbaugenossenschaft St. Gallen

florian.meier@sur.ag

Martin Hofstetter

Mitglied der Geschäftsleitung

Immobilienbewerter MAS in Real Estate Management (Immobilienökonom FH)

Mitglied der paritätischen Schlichtungsbehörde in Miet- und Pachtsachen des Kantons AR

martin.hofstetter@sur.ag

Joanna Moehr

Assistenz Geschäftsleitung
Leiterin HR & Finanzen
Marketing / Fotografie

joanna.moehr@sur.ag

Yvonne Rutishauser

Leiterin Administration Bewertung
Assistenz Geschäftsleitung
Sachbearbeiterin Vermarktung

yvonne.rutishauser@sur.ag

Janine Schmuckli

Immobilienvermarktung
Mandatsleiterin Erst- und Wiedervermietung
Assistenz Verkauf

janine.schmuckli@sur.ag

Dunja Gloor

Immobilienbewirtschaftung
Abteilungsleiterin
eidg. dipl. Immobilienbewirtschafterin FA

dunja.gloor@sur.ag

Julia Kalberer

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin Mietliegenschaften

julia.kalberer@sur.ag

Hanspeter Berger

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafter Stockwerkeigentum
Dipl. Kaufmann HKG Immobilienbewirtschafter

hanspeter.berger@sur.ag

Désirée Grecuccio

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin Stockwerkeigentum

desiree.grecuccio@sur.ag

Curdin Willi

Immobilienbewirtschaftung
Junior Immobilienbewirtschafter Stockwerkeigentum
Junior Immobilienbewirtschafter Mietliegenschaften

curdin.willi@sur.ag

Larissa Eigenmann

Immobilienbewirtschaftung
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung

larissa.eigenmann@sur.ag

Joëlle Kuster

Empfangsleitung
Praktikantin Vermarktung
Praktikantin Bewirtschaftung

joelle.kuster@sur.ag

Karin Boscardin

Immobilienbewirtschaftung
Liegenschaftsbuchhaltung

karin.boscardin@sur.ag